Всероссийский Урок Победы

05:09:2019 г.

02.09.2019 года в 7В классе состоялся тематический классный час в рамках акции «Всероссийский Урок Победы». Занятие прошло с акцентом на краеведческую тематику – «Ивановский край в годы Великой Отечественной войны».

В ходе занятия ребята выступили с сообщениями о земляках-героях (лейтенант А.В. Лопатин, летчик И.В. Башарин, старшина Н.А. Вилков) и полководцах (маршал А.М. Василевский, генерал А.П. Белов, генерал Н.М. Хлебников, маршал авиации С.Ф. Жаворонков).
Ребятам удалось проследить боевой путь «ивановских дивизий» (332-й Иваново-Полоцкой стрелковой дивизии им. М.В. Фрунзе, 49-й Рославльской стрелковой дивизии и авиаполка «Нормандия – Неман»).

Наибольший интерес учащихся вызвала презентация и практическая работа с «Книгой Памяти» Ивановской области, на страницах которой можно увидеть более 130 тысяч имен ивановцев, которые отдали жизнь за мирное и свободное существование Советского государства и своей малой Родины.

Таким образом, отмечая 80-ю годовщину начала Второй Мировой войны, учащиеся 7В класса смогли актуализировать исторические события всемирного значения в контексте истории родной земли, что способствовало их духовно-нравственному и гражданско-патриотическуму воспитанию. Практическим результатом классного часа стало осознание того, что: «Герои жили и живут среди нас!»

« Акция «Дерево Мира»   Здравствуй, школа! »