Урок ОФГ

03:10:2019 г.
03.10.2019 года учащиеся 11А класса приняли участие в интерактивном вебинаре по теме: «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», основными докладчиками которого выступили ведущие сотрудники ПАО «Акбарс-Банк».
Ребятам представилась возможность в режиме онлайн обсудить вопросы:
• «Диверсификация как основа инвестирования»;
• «Во что следует инвестировать: банковские вклады, облигации, жилая или коммерческая недвижимость, валюта, акции, ПИФы (паевые инвестиционные фонды) и доверительное управление, накопительная часть пенсии и др.?»;
• «Стратегии инвестирования: консервативная, умеренная, агрессивная»;
• «Банк России как мегарегулятор финансового рынка».

По ходу вебинара учащиеся 11А класса приняли участие в интерактиве между учебными заведениями разных субъектов РФ по заданиям на оценку ликвидности разных групп экономических благ и определение характера связей уровня доходности, уровня риска и уровня ликвидности разных финансовых инструментов.
Как отмечали сами ребята, подобные занятия имеют особую практическую ценность – знания, приобретаемые на уроках экономики и ОФГ пригодятся им при сдаче ЕГЭ по обществознанию и вступительных экзаменах в ВУЗы экономического профиля.
Также, организаторы вебинаров по ОФГ предоставляют возможность старшеклассникам пополнить свое портфолио за счет бесплатных сертификатов и грамот в ответ на содержательные рецензии (на адрес Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ).

« Выпускникам 11 класса и их родителям!   Наши поздравления! »