Об участии в Международной конференции

02:12:2019 г.

С 14 по 16 ноября в Москве проходила Х Международная научно-практическая конференция «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве». В ней в качестве регионального представителя общественного Движения творческих педагогов «Исследователь» приняла участие Н.Н.Сосновская, учитель русского языка и литературы.
Центральная тема конференции - «Исследовательское краеведение: изучение топоса и хронотопа мира вокруг нас».
Наталья Николаевна приняла участие в постерной сессии с докладом «Символические названия города как результат культурно-исторических ассоциаций и объект краеведческих исследований»: была проведена блиц-презентация у постера, а потом состоялся живой диалог с коллегами.
Для участников конференции были организованы разнообразные мероприятия: круглые столы и лаборатории по актуальным вопросам развития исследовательской деятельности в формате Открытого пространства; работа в группах по выработке модели поддержки и развития исследований учащимися своего родного края, тех локальных природных и культурных мест, где юные исследователи могут охватить все аспекты изучения живой и неживой природы, истории и современности культуры, общества и человека; исследовательский тренинг на территории парка «Хамовники» на тему «Технология организации рождения замысла исследования на месте»; рабочая конференция Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь».
Опытом, полученным на конференции, Наталья Николаевна поделится со своими коллегами для совершенствования деятельности в руководстве проектными и исследовательскими работами учащихся.

« Участие во Всероссийском диктанте по английскому языку   Поздравляем юных художников! »