Информация о приёме в 1-ый класс

03:05:2021 г.
Прием заявлений в первые классы 2021-2022 уч. г. для проживающих на закреплённой территории и льготных категорий граждан начнется
1 апреля с 9.00 до 17.00,
далее с 8 апреля до 30 июня по четвергам с 15.00 до 17.00.
Для подачи заявления родители (законные) представители могут воспользоваться электронной записью на региональном портале государственных услуг Ивановской области.

Список идентификационных номеров в порядке очерёдности

Инструкция для родителей (законных представителей) по подаче заявления на зачисление ребенка в общеобразовательную организацию через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ)

Количество мест на 2021-2022 учебный год - 224 человека (7 классов).

Форма заявления

Для приёма родители (законные представители) ребёнка представляют следующие документы:
- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность Заявителя (документы, удостоверяющие личность на территории России);
- оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;
- оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку, содержащую сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- копию СНИЛС;
документы для льготников
- справку с места работы родителей (законных представителей) ребёнка (при наличии первоочередного приёма на обучение);
- документы, подтверждающие родство и проживание на общей территории детей, братья и сёстры, которых обучаются в гимназии (справка о составе семьи и месте проживания, свидетельство о рождении брата и сестры);

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

В 1-е классы принимаются дети, достигшие на 1 сентября 2021 года возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.
С 1 апреля по 30 июня 2021 года зачисляются дети, проживающие на территории, закреплённой за МБОУ гимназией №44.

Микроучасток:
Постановление Администрации г. иваново от 12.04.2012г. №720 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального, основного и среднего общего образования, за территорией городского округа Иваново» (в редакции от 28.12.2020г. №1519 г.).
Кохомское шоссе, дома с 2 по 17, 17А, 18, 20, 21, 21А, 22, 22А, 22Б, 25.
Микрорайон ДСК, дома 3, 5;
Микрорайон Рождественский, полностью

Очередность приёма льготников

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на свободные вакантные места начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:
1) отсутствие свободных мест в Учреждении;
2) несоответствие возраста получателя услуги требованиям законодательства;
3)представление Заявителем неполного комплекта документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
4) подача заявления с нарушением сроков, предусмотренных законодательством
В случае отсутствия мест в Учреждении Заявитель для решения вопроса об устройстве ребенка в другое общеобразовательное учреждение обращается к Учредителю.

Постановление Администрации города Иванова от 03.11.2010 № 2205 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение»

« Выпускникам 11 класса!   Итоги акции »