14:10:2014 г.
3. Гордость гимназии:
Архипкина Наталья Константиновна
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Победитель городского конкурса «Учитель года -2002».
Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» в 2000г.

Печникова Светлана Владимировна
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Победитель городского конкурса «Лучший классный руководитель-2007» номинация «Учитель-мастер».
Победитель «Всероссийского конкурса лучших учителей России» в рамкахПНПО-2008г.
Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общегообразования Российской Федерации» в 2011 году.

Смиренникова Ирина Сергеевна
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Победитель «Всероссийского конкурса лучших учителей России» в рамкахПНПО-2008г.

Сосновская Наталья Николаевна
Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
Победитель «Всероссийского конкурса лучших учителей России» в рамках ПНПО-2009г.
Имеет почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» 2013 г.

Мусатова Ирина Александровна
Преподаватель театральных дисциплин Школы искусств высшей квалификационной категории.
Победитель областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», обладатель городской премии «Престиж» в области образования, номинация «Педагог года».
Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2007 году. Победитель муниципального конкурса по присуждению гранта Главы города Иванова за работу с одарёнными детьми в области образования в 2012 г.

Королёва Ирина Юрьевна
Преподаватель хореографии Школы искусств высшей квалификационной категории.
Лауреат городского и областного конкурса «Вдохновение» работников образования и науки.
Победитель конкурса по присуждению грантов Главы города Иванова за работу с одарёнными детьми в области образования в 2011г.
Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ в 2013г.

« Образовательные стандарты и требования   Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса »