14:10:2014 г.
3. Гордость гимназии:
Данилова Вера Юрьевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
Победитель «Всероссийского конкурса лучших учителей России» в рамкахПНПО-2007 г.
Награждена Грамотой Министерства образования в 2007 году.
Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» в 2011 году.
Имеет Благодарность Президента Российской Федерации в 2012 г.

Куличкова Дарья Алексеевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории.
Награждена Дипломом Ивановской городской Думы в 2022 году.
Имеет Благодарность Департамента образования Ивановской области в 2021 году, Благодарность Ивановской городской Думы в 2020 году.

Архипкина Наталья Константиновна
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Победитель городского конкурса «Учитель года -2002».
Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» в 2000г.

Печникова Светлана Владимировна
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Победитель городского конкурса «Лучший классный руководитель-2007» номинация «Учитель-мастер».
Победитель «Всероссийского конкурса лучших учителей России» в рамкахПНПО-2008г.
Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общегообразования Российской Федерации» в 2011 году.

Смиренникова Ирина Сергеевна
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Победитель «Всероссийского конкурса лучших учителей России» в рамкахПНПО-2008г.

Сосновская Наталья Николаевна
Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
Победитель «Всероссийского конкурса лучших учителей России» в рамках ПНПО-2009г.
Имеет почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» 2013 г.

Королёва Ирина Юрьевна
Преподаватель хореографии Школы искусств высшей квалификационной категории.
Лауреат городского и областного конкурса «Вдохновение» работников образования и науки, лауреат регионального конкурса «Открываем таланты».
Победитель конкурса по присуждению грантов Главы города Иванова за работу с одарёнными детьми в области образования в 2011 г.
Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2013 г.).
В 2022 году присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Королёва Ольга Евгеньевна
Преподаватель сольного пения Школы искусств высшей квалификационной категории.
Победитель конкурса по присуждению грантов Главы города Иванова за работу с одарёнными детьми в области образования в 2017 г.
Награждена Почётной грамотой Ивановской областной Думы (2013 г.).

« Образовательные стандарты и требования   Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса »